27 апреля 2012

Пенал!

  Увидела у Юлечки в блоге МК пенала для ленивых ))) И тут же решила сшить такой же. Уж очень мне понравились ее пенальчики. Мой пенал предназначается моей крестнице, которая живет временно у бабушки с дедушкой в деревне. Сейчас шью второй (тоже для нее), только яркий. Один будет для детского сада, другой - для дома )))) Верхний материал - фланель, внутренний - ситец. Застежка пенала: репсовая лента и пуговица.
  

21 апреля 2012

Мишутки!

  Сегодня пошились вот такие мишутки. Ко мне приезжает подруга, у которой есть маленькая дочка, моя крестница. Она очень болеет и ее отправили к бабушкам-дедушкам в деревню. Все игрушки остались дома, вот и решила я что-то сотворить на скорую руку. Правда один еще не дошит (точнее она), т.к. сын у меня уже их прибрал к рукам и никак не хочет возвращать.
Сшиты из фланели белой и розовой. Розовая будет девочка с бантиком и в юбочке. Фото позже, когда сын уснет )))

Еще 2 работы Платошеньки!

  Вот мой сынуля еще выполнил две работы. Я им очень горжусь. Хоть нам и годик всего, но мы уже БОЛЬШИЕ молодцы!

19 апреля 2012

МОЙ ХОМА РАЗОШЕЛСЯ НЕ НА ШУТКУ!!!

  Эх, с ужасом жду сегодняшнего вечера, точнее прихода мужа с работы, т.к. мой хомяк взбунтовался и решил оторваться  по полной... Хотя утро не предвещало ничего такого. Проснулись с сынишкой, утро мрачное. Собрались на массаж - дождь пошел (((( Ну, на обратном пути решила одним глазком заглянуть в оптовый магазинчик тканюшек и... Остановилась я только когда в кармане осталось 2 рубля 30 копеек. Зато улыбка у меня до ушей и счастья полные штаны. )) Вот они - мои сокровища!!!
Материалы для декупажа

  Ткани и ленты

Для альбома

Термотрансферная бумага, перламутровые краски блог бумаги для ежедневника

Начала фотографировать, появилось солнышко, и я подумала: А МОЖЕТ ОБОЙДЕТСЯ? 
P.S.: Я же придумала чем задобрить мужа ))) Нет ничего лучше рыболовных принадлежностей. Осталось только придумать, где взять денежку на них...

15 апреля 2012

Пасхальное яйцо!

  Моему сыну недавно исполнился годик. Я решила посещать с ним центр развития "Веселые нотки". На первом занятии мы сделали вот такое пасхальное яйцо. Только я уже всю голову сломала как его оформить. И рамочка уже есть готовая, но проблема в том, что все это осыпается. Может кто подскажет как это можно закрепить?

13 апреля 2012

Сонный ангел!

  Давно я засматривалась на сонного ангела и на конец-то сшила! Прошлась на днях по магазинам, нашла нужную ткань...и вот он перед вами. К сожалению конечное фото получилось размытым. Завтра перефоткаю, т.к. сын с ним уснул ))) В подушечку  добавила 1 каплю лавандового масла, и оставила на час на окне, чтоб проветрилась немного.

Вот он какой мой первый сплюшкин!  Правда сын ни в какую не хотел его отдавать, еле уговорила. Так что фоткала очень быстро. Крылышки тоже сшиты, пока спрятала, т.к. долго бы они не задержались на спине(( 

08 апреля 2012

Малюсенький сюрприз племяннице!

  Сделала вот такой подарок племяннице на новоселье. Цветочек давно у меня уже лежал. Лист изготовила из гофрированного картона. Ждали нужного часа деревянные заготовочки (от мебели какой-то остались). Сначала я вырезала листок, и не знала куда бы мне его применить. Тут сынулька залез в дедушкины коробки с инструментами, а за ними то и находились 5 деревянных палочек.  Тут я и решила сделать из них рамку. Связны они между собой тож дедушкиной веревочкой. Проклеила еще их клеем прозрачным (момент). На цветочек решила наклеить ракушки (по совету мужа). И украсила проволокой, которую предварительно обмотала нитками мулине. Сначала попробовала использовать нитки для вязания, но смотрелось слишком  уж толсто. В общем, рамочка, по-моему, миленькая получилась. Главное, племяннице очень понравилось.


06 апреля 2012

ЗАЙЧИК!
  Насмотревшись на работы здешних мастериц, решила сшить зайку. Весь процесс происходил ночью, т.к. сынулька днем ничего не давал сделать. Очень ему хотелось помочь маме))) Купила ткань, уж больно она мне понравилась. А когда начала шить, то оказалось, что она слишком плотная, но на ошибках учатся. Вот, что у меня получилось.





Когда тушка была готова и выставлена на суд маме и мужу, на их лицах появилось недоумение. И тут я услышала  сдавленные смешки мужа. Мама же со всей серьезностью, подбирая слова, чтоб я не обиделась и не расплакалась, сказала: "Оль, очень красивый заяц будет, цвет мне очень нравится, но тебе не кажется, что голова немного неровная получилась?" Муж с мамой наблюдали за мной с осторожностью, следя за моей реакцией. Я вертела и так и сяк, ничего не увидела. Спустя пару секунд до меня дошло, что и мама и муж смотрели на тушку так, как у меня показано на фото, решив, что шов проходит с боку! Теперь пришла моя очередь смеяться. Тут они выдохнули с облегчением!!!
  И вот, что получилось в итоге.


  Сшила все детали вместе. Фото опубликую вечером, т.к. интернет еле работает.((
   Вот такой получился зайка! Осталось сшить одежду и связать шапочку!


  
Буду рада Вашим советам, критике!
  Начну с того, что с шитьем как таковым я на "ВЫ"! Хотя моя старшая сестра работает на большом швейном предприятии большим начальником))) "Ничего уж тут не поделаешь!" или "Оля, лучше не надо!" Так считают все члены моей семьи. Их бросает в дрожь, когда я берусь за иголку с ниткой. )))
  Помню шили мы что-то из одежды в школе на трудах, мне поставили оценку за год авансом, т.к. учителя я довела чуть ли не до инфаркта. Ну не умею я шить!!!!!!!!! Зато когда были уроки, посвященные приготовлению всяких вкусняшек, я была "лучшим поваренком"! К чему это я все рассказываю? А к тому, что недавно обнаружила тот злосчастный так и не сшитый халат, скомканный и спрятанный в самый дальний угол строго шкафа у мамы. )))
  Да, забыла сказать, что купленная любимыми родителями (а вернее сказать, доставшаяся по "блату") в начале 90-х годов швейная машинка (они то думали, что я как сестра - прирождённая швея), подарена мною любимой сестре!!! Моему мужу от нее досталась совсем старенькая, повидавшая все в своей жизни "Чайка"! ))) В моей семье шьют все, даже мой любимый муж, который во всю эксплуатирует "старушку"!!! Ну, я решила тоже не отставать. Все, что будет происходить со мной, буду публиковать здесь! Приходите, буду очень рада!
  
Приветствую всех в своем блоге! Наконец-то я здесь! А то в последнее время столько всего навалилось. Началось все с того, что компьютер постоянно вис. Несколько раз вызывали мастеров. При чем каждый из них рассказывал нам свою историю поломки. В итоге один МАСТЕР-ЛОМАСТЕР удалил все с компьютера - ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВООБЩЕ!!!!!! Ладно ... с этой информацией, как говориться - все можно восстановить. Жалко мне фотографий!!! Ни одной не осталось. На дисках есть немного, но большая часть не сохранилась. В общем, я осталась вообще без "всего"! Сразу мы все не проверили с мужем, а когда спохватились - поздно уже было. Ничего он не починил, только все испортил. А посоветовала мне подруга, он ей постоянно ноутбук смотрит. Остается только догадываться, что ОН ТАМ ЕЙ РЕМОНТИРУЕТ! Мораль: мастеров-шарлатанов не приглашать. Другой специалист сам не понял что случилось )))) В одной из компьютерных компаний города предложили привезти комп к ним, но мы отказались. Выяснилось (через знакомых), что они частенько снимают ваши детали, как уже непригодные, и заменяют на свои. За эту работу берут денежки соответственно. А в итоге оказывается, что ваши детали могут еще долго прослужить!!! Просто они их оставляют себе, а потом таким же несмыслящим ничего в компьютерах как я вставляют!!! В конце-концов нашли мы действительно МАСТЕРА, он даже с мужем объехал все магазины в поисках нужных деталей.  И, урррррррааааааа, все работает!!!!!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ВЫБОРЕ КОМПАНИИ, А В ЧАСТНОСТИ МАСТЕРА ПК!!!!