19 января 2013

А мы все болеем и сломанная лапа!

  Мы начали ходить в детский садик с декабря. Я то думала (наивная): вот отдам зайчика, пойду работать! Ага! Не тут то было. Предупреждали, говорили, знала, НО НАДЕЯЛАСЬ! Не вышло! Два-три дня сходим, 2 недели болеем. И опять то же самое! Мне кажется, что у меня день с ночью слились. Муж говорит, что я на зомби же начинаю смахивать. Тут в магазине на кассе "зависла" и меня сразу же приняли за наркоманку((((((((( Так обидно стало. Пришла домой, глаза мокрые. Посл этого спала часов 14 - стало легче, но до кона не помогло. 
  Особенно остра эта проблема в аптеке. Мне надо было купить лекарства, шприцы... для той-терьера. Женщина по ту сторону прилавка просто кинула их мне так...даж слов подобрать не могу. Двойной перелом именно 7 января (решил спрыгнуть со спинки кресла). Как нам везет)))) Оббегали всех известных врачей, даже в травму ездили, дали денег тетеньке, чтобы нам хоть снимок сделали (еле уговорили). Добрая бабушка то ли санитарка, то ли уборщица - не поймешь, - рассказала как лечила перелом своей козе. Я не шучу. Чего только не узнаешь в больничных коридорах.
  Значит это надо делать ТАК: берешь ногу козы, намазываешь там какими-то травками-муравками (не помню точно, т.к. была в состоянии близком к обмороку; муж запомнил), прежде их нужно заварить, затем намазываешь место, накладываешь бинт, привязываешь 2 палки, которые найдешь под рукой. Месяц-два и нога срослась. Хоть и кривенькая, зато на месте. Бабушка недоумевала: "Зачем искать врача и так заморачиваться? Намазал и все прошло! Да еще и деньги на скотину переводить". 
  Благо тут приехал врач из частной клиники (название писать не буду), у меня уже надежда затеплилась в глазах...посмотрел снимки, позвонил другу-врачу (который где-то уже наотмечался), сказал, что сделает вместе с ним операцию. При чем ЭТОТ ДРУГ  приедет только после 12 ночи, а был десятый час вечера (это я к тому, что по ходу он хотел совсем наотмечаться, а после штопать нашего бедного Гарика), огласил сумму, от которой мы "офигели". При этом обгадил всех врачей города. Мол кроме нас никто лучше не сделает. Мы сразу отказались. Он вел себя очень нахально (это еще мягко сказано).
  После 5 часов поисков врача, вспомнили про недавно открывшуюся частную клинику. Позвонили - о, чудо! В итоге нас дождались, Гарика пришлось оставить на ночь в клинике. Сразу сделал врач операцию,  за которую нам пришлось отдать денежку, предназначенную за оплату квартиры. Зато он жив и  во всю пользуется своим положением. Принесите-унесите, сплю только на вашей большой кровати. В результате муж переехал в другую комнату на диван.
  P.S.: Во всей этой суете работы делаются, но не показываются в силу нехватки времени на написание постов и хоть чуточку обработку фото. Но мной были сделаны фетровые игрушки на елку, шкатулка для подруги, магниты на холодильник и обложка на паспорт. Как только появится возможность, опубликую. Все удачи, приятных снов, а главное - с Крещением!!! Муж сегодня у меня купается в проруби!!!
  Ну, и напоследок фото нашего бедняжки.


А здесь в животике моем 7-месячный Платон )))

 В больнице
 После операции

3 комментария:

  1. Ох, Оленька, столько на вас навалилось! Вы держитесь, пожалуйста! Терпения вам, сил, и все будет хорошо! Господь дает только те испытания, которые мы можем выдержать, учит нас через них чему-то. Выздоравливайте! С детишками всегда так, это становление имунной системы...У меня старшая тоже так болела, когда в садик отдали. А собачка ваша - лапочка такая! Пусть и она поправляется.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Юленеька! Мне твои слова всегда сил придают! И твоей семье желаю здоровья в НГ! Всех благ и свершений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет! По поводу твоего вопроса, как долго Лиля болела, я уже не помню...Помню только, что был период, когда она 2 недели в садик ходит, 2 недели болеет. И так было достаточно долго. Я тоже отчаивалась тогда, думала, когда же это кончится? Но все прошло, и потом мы нормально ходили в садик. Так что, запасись терпением, и все будет хорошо!

      Удалить